среда, 11 ноября 2015 г.

Кубанцы  в Москве.
На осенних каникулах 2015 г. 7 класс «Юнона» посетила столицу нашей Родины – город-герой Москва. За время своего путешествия мы посетили Красную площадь, Кремль, побывали на увлекательной экскурсии в Оружейной палате и в Третьяковской галерее, где увидели и познакомились с экспозицией русского искусства 19 – начала 20 века.

Мы прогулялись по первой пешеходной улице Москвы, улица о которой говорят, что она самая мифологизированная точка московской географии, где произошла встреча с творчеством Пушкина, Бунина, Пастернака, Окуджавы.
В программу нашего путешествия входило посещение ВВЦ, мы прогулялись по Аллее Космонавтов, увидели монумент «Покорителям космоса» - памятник открытый в честь запуска первого искусственного спутника Земли 4 ноября 1964 г, знаменитый фонтан «Дружбы народов». Побывали на экскурсии в Мемориальном музее космонавтики. И в завершении этого дня была экскурсия в музей Анимации Союзмультфильма. После непродолжительной экскурсии нас пригласили в кино-мастерскую, где нас ждала самая интересная и увлекательная часть программы, под чутким руководством экскурсовода, каждый ребенок и взрослый в течение сорока минут, смог попробовать себя в роли профессионального аниматора. Съемки проводились в различных технологиях и в конце программы, на большом экране, мы увидели свою собственную премьеру, получили сертификат и диск с мультфильмом, который сняли.
Нам довелось побывать на знаменитых смотровых площадках города – это Воробьевы горы, откуда увидели удивительную панораму Москвы с высоты птичьего полета и новая площадка ультрасовременного бизнес-центра Москва-сити. Она находится в башне «Империя» на высоте 230 метров, на 58 этаже этой башни. Москва увиделась совершенно другими глазами, в хорошую погоду все знаменитые здания города лежат как на ладони.
В программу нашей экскурсии  входила экскурсия на знаменитый корабль «Титаник», московский Океанариум, музей-заповедник Коломенское.
Каждая экскурсия за время нашей поездки была увлекательной и очень интересной, каждая из них позволила прикоснуться к истории нашего государства, получить незабываемые впечатления от столицы нашей Родины. Каждый человек должен побывать в Москве и убедиться сам в ее величии, увидеть все ее прелести, ее красоту. Каникулы были очень познавательны и интересны.